Занимательное SEO

«Напиши как-нибудь статью про SEO. У тебя же вроде как неплохо получается.» — сказал мне кто-то...

Получалось, я бы сказал. К сожалению. После ввода Снежинска (особенно после ввода версии 1.1) на Яндексе активность посетителей на моих «варезниках» несколько поуменьшилась. Печально. Но все равно — метод работает и процветает. Просто нужно заниматься сайтом и улучшать метод с улучшением поисковых роботов и их методов ранжирования.

Что же такого скрывается за поисковой оптимизацией сайтов? А ничего. Все предельно просто и легко. Рассмотрю на примере 2-х популярный в России поисковых системах: Google и Яндекс.

Google, сука, любит ссылки. Чем ссылка дольше живет, чем больше PR у страницы на который эта ссылка размещена и чем меньше ссылок на той странице и больше полезного текста — тем лучше для поисковика. Секрет: регистрируемся на SeoPult для автоматической закупки ссылок с сайтов, пишем качественный контент (можно нанять рерайтера, чтобы он прогнал все ваши статьи хорошенько, но это вложения), размещаем ссылки, разбавляем их разбавочным текстов (кстати, SeoPult умеет это делать) и ждем апдейта Google. Обычно все происходит достаточно быстро.

С Яндексом дела обстоят намного хуже и сложнее. Начнем с того, что Яндекс сделан через жопу. Одни теги «noindex», которые ну никак не входят ни в один стандарт W3C чего стоят. К тому же Яндекс всячески шифруется от «саперов», пытается искать ГС (Говно Сайты) и нередко вместо ГС вылетают нормальные сайты. Конечно можно писать Платонам, но это не кошерно по отношению к вебмастеру.
Яндекс так же любит ссылки. Так же он любит когда Ваш сайт цитируют (от этого зависит ТИЦ) и также он любит, если сайт постоянно обновляется, поддерживается и на него ходят посетители.

В общем — секрет предельно прост и состоит из нескольких правил:
1 — Имейте только качественный контент
2 — Постоянные ссылки лучше временных. Закупайте их через SeoPult, который автоматически закупает их и с LinkFeed и с Sape.
3 — Постоянно поддерживайте сайт. Больше обновлений — чаще ходят поисковики.

Один комментарий на “Занимательное SEO”

  1. Ptah:

    Платонам писать бесполезно. Там сидят мудаки, которые кроме как «почитайте наше мнение про качественные сайты» больше ничего сказать не могут.

    У меня один из сайтов исключили из индекса вообще ни за что. У меня там даже Сапы не было.

    Написал больше двух месяцев назад — результата никакого.

Пообсуждаем?